Nacional de Estrada em Lagoa

Campeonato Nacional de Estrada Cadetes , Juniores e Masters

19 e 20 de Maio 2018 – Lagoa

Playniak

Masters Masculinos

300 mts Posição Tempo Atleta Clube
46.853 José Marques Parede F.C.
47.093 Alipio Silva C. D. R. Santanense
47.797 Tiago Silveira Ass. de Pat. Inline Marinha Grande
48.113 Nuno Gomes Parede F.C.
5000m Pontos Posição Tempo Atleta Clube
9,43,975 José Marques Parede F.C.
Alipio Silva C. D. R. Santanense
Nuno Gomes Parede F.C.
Márcio Gonçalves Pamplona C.N. Praia da Vitória
Jorge Oliveira Sport Alenquer e Benfica
3000m Linha Posição Tempo Atleta Clube
6:15.075 José Marques Parede F.C.
6:29.324 Alipio Silva C. D. R. Santanense
6:29.589 Nuno Gomes Parede F.C.
6:30.006 Tiago Silveira Ass. de Pat. Inline Marinha Grande
6:32.097 Márcio Gonçalves Pamplona C.N. Praia da Vitória
Masters

Juniores Masculinos

300 Mts C/R Posição Tempo Atleta Clube
42.745 Duarte Souza Roller Lagos C. P.
42.839 Vasco A. Martins C. D. R. Prazeres
42.966 Henrique Borda D’Água Individual
44.171 Rui Pedro Santos H. C. Leiria
10000m Pontos Posição Tempo Atleta Clube
18:59.221 Marco António Lira C. D. R. Prazeres
Duarte Souza Roller Lagos C. P.
Manuel Martins G. D. Lagoa
Vasco A. Martins C. D. R. Prazeres
Trystan Scrivens Roller Lagos C. P.
100m Sprint Posição Tempo Atleta Clube
10,752 Duarte Souza Roller Lagos C. P.
10,834 Artur Mendonça C. D. R. Santanense
10,921 Henrique Borda D’Água Individual
11,336 Vasco A. Martins C. D. R. Prazeres
10000m Eliminar Posição Tempo Atleta Clube
19:56.966 Duarte Souza Roller Lagos C. P.
19:57.631 Marco António Lira C. D. R. Prazeres
19:58.242 Manuel Martins G. D. Lagoa
19:59.350 Pedro Gaiolas A. E. Marinha Grande Poente
20:00.951 Trystan Scrivens Roller Lagos C. P.

Juniores Femininos

1 Volta ao circuito sprint Posição Tempo Atleta Clube
45.337 Carolina Ferreira G. D. Lagoa
45.445 Maia Batista Roller Lagos C. P.
46.130 Sofia Caetano C. D. R. Santanense
46.137 Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas
10000m Pontos Posição Tempo Atleta Clube
20:55.415 Carolina Ferreira G. D. Lagoa
Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas
Maia Batista Roller Lagos C. P.
Sofia Caetano C. D. R. Santanense
Laura Nagiller G. D. Lagoa
100m Sprint Posição Tempo Atleta Clube
11,821 Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas
11,830 Carolina Ferreira G. D. Lagoa
12,039 Maia Batista Roller Lagos C. P.
12,211 Carolina Lagos G. D. Lagoa
10000m Eliminar Posição Tempo Atleta Clube
22:02.640 Carolina Ferreira G. D. Lagoa
22:02.903 Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas
22:03.086 Sofia Caetano C. D. R. Santanense
22:07.444 Laura Nagiller G. D. Lagoa
22:18.667 Maia Batista Roller Lagos C. P.

Cadetes Masculinos

1 Volta ao circuito sprint Posição Tempo Atleta Clube
45.227 João Carlos Branco C. C. D. Veiros
45.311 Carlos Gabriel Luz Arsenal de Canelas
48.146 João Martins Arsenal de Canelas
52.536 João Ornelas de Jesus C. D. R. Santanense
3000m Pontos Posição Tempo Atleta Clube
Carlos Gabriel Luz A. D. Arsenal Canelas
5:57.273 João Carlos Branco C. C. D. Veiros
Afonso Silva C. D. R. Prazeres
Igor Branco Club Sport Marítimo
António Piteira A. E. Marinha Grande Poente
100m Sprint Posição Tempo Atleta Clube
11,476 João Carlos Branco C. C. D. Veiros
11,730 Gonçalo Ferreira H. C. Leiria
11,703 Carlos Gabriel Luz A. D. Arsenal Canelas
12.154 António Piteira A. E. Marinha Grande Poente
5000m Eliminar Posição Tempo Atleta Clube
Carlos Gabriel Luz A. D. Arsenal Canelas
11:07.992 João Carlos Branco C. C. D. Veiros
11:08.737 Afonso Silva C. D. R. Prazeres
11:08.951 António Piteira A. E. Marinha Grande Poente
11:09.827 João Martins A. D. Arsenal Canelas

Cadetes Femininos

1 Volta ao circuito sprint Posição Tempo Atleta Clube
46.937 Maria Beatriz Silva C. D. R. Prazeres
46.980 Angélica Drumond C. D. R. Prazeres
47.516 Francisca Henriques Club Sport Marítimo
47.879 Bibiana Vilares Silva G. D. Lagoa
3000m Pontos Posição Tempo Atleta Clube
6,11,528 Inês Rodrigues Bettencourt C. D. R. Prazeres
Maria Beatriz Silva C. D. R. Prazeres
Angélica Drumond C. D. R. Prazeres
Francisca Henriques Club Sport Marítimo
Iara Silva Roller Lagos C. P.
100m Sprint Posição Tempo Atleta Clube
11,962 Maria Beatriz Silva C. D. R. Prazeres
12,020 Francisca Henriques Club Sport Marítimo
12,301 Angélica Drumond C. D. R. Prazeres
12,332 Jessica Carolina Santos Rodrigues C. D. R. Prazeres
5000m Eliminar Posição Tempo Atleta Clube
10:46.877 Angélica Drumond C. D. R. Prazeres
10:47.487 Inês Rodrigues Bettencourt C. D. R. Prazeres
10:48.802 Maria Beatriz Silva C. D. R. Prazeres
10:49.318 Francisca Henriques Club Sport Marítimo
10:50.269 Bibiana Vilares Silva G. D. Lagoa
2018-05-29T15:29:33+00:00Maio 22nd, 2018|Categories: Campeonato Nacional, Nacional|Tags: , , , |