Balanço do Campeonato Nacional de Indoor em Veiros

Realizou-se este fim de semana o Campeonato Nacional de Indoor em Veiros onde estiveram presentes vários atletas do país na categoria iniciados, juvenis e seniores. Foi um campeonato muito disputado ficando alguns títulos para serem discutidos na última prova. Mas fiquemos a conhecer os resultyados

Volta Lançada

Classificação Nome Clube Tempo
Soraia Marques A. E. Marinha Grande Poente 10,15
Letícia Alves H. C. Leiria 10,20
Matilde Ferreira C. C. D. Veiros 10,41
Edna Sofia Correia A. E. Marinha Grande Poente 10,43
Ana Luísa Mata A. E. Marinha Grande Poente 10,59

2 Voltas Sprint

Classificação Nome Clube Tempo
Letícia Alves H. C. Leiria 24.861
Edna Sofia Correia A. E. Marinha Grande Poente 25.052
Matilde Ferreira C. C. D. Veiros 25.314
Ana Rita Branco C. C. D. Veiros 25.451

8 Voltas Linha

Classificação Nome Clube Tempo
Letícia Alves H. C. Leiria 1:31.961
Edna Sofia Correia A. E. Marinha Grande Poente 1:32.110
Soraia Marques A. E. Marinha Grande Poente 1:32.268
Matilde Ferreira C. C. D. Veiros 1:32.274
Ana Rita Branco C. C. D. Veiros 1:32.476

15 Voltas Pontos

Classificação Nome Clube Tempo
Letícia Alves H. C. Leiria
Matilde Ferreira C. C. D. Veiros 2:53.059
Edna Sofia Correia A. E. Marinha Grande Poente
Soraia Marques A. E. Marinha Grande Poente
Ana Rita Branco C. C. D. Veiros

Geral Individual

Classificação Nome Clube Total de Pontos
Letícia Alves H. C. Leiria 51
Edna Sofia Correia A. E. Marinha Grande Poente 45
Matilde Ferreira C. C. D. Veiros 44

Geral Equipas

Classificação Clube Total de Pontos
A. E. Marinha Grande Poente 52
C. C. D. Veiros 48
H. C. Leiria 44

Volta Lançada

Classificação Nome Clube Tempo
João Martins A. D. Arsenal Canelas 9,24
Rodrigo Pinho Peixoto C. C. D. Veiros 9,76
Tiago Monteiro Roller Lagos C. P. 9,86
Miguel Monteiro Roller Lagos C. P. 9,94
Pedro Mendes H. C. Leiria 10,30

2 Voltas Sprint

Classificação Nome Clube Tempo
João Martins A. D. Arsenal Canelas 22.534
Tiago Monteiro Roller Lagos C. P. 23.052
Miguel Monteiro Roller Lagos C. P. 23.314
Rodrigo Pinho Peixoto C. C. D. Veiros 23.499

8 Voltas Linha

Classificação Nome Clube Tempo
João Martins A. D. Arsenal Canelas 1:30.190
Miguel Monteiro Roller Lagos C. P. 1:31.409
Tiago Monteiro Roller Lagos C. P. 1:31.613
Rodrigo Pinho Peixoto C. C. D. Veiros 1:31.992
Martim Duarte Pires A. E. Marinha Grande Poente 1:33.996

15 Voltas Pontos

Classificação Nome Clube Tempo
João Martins A. D. Arsenal Canelas 2:40.994
Miguel Monteiro Roller Lagos C. P.
Tiago Monteiro Roller Lagos C. P.
Rodrigo Pinho Peixoto C. C. D. Veiros
Martim Duarte Pires A. E. Marinha Grande Poente

Geral Individual

Classificação Nome Clube Total de Pontos
João Martins A. D. Arsenal Canelas 52
Miguel Monteiro Roller Lagos C. P. 45
Tiago Monteiro Roller Lagos C. P. 45

Geral Equipas

Classificação Clube Total de Pontos
Roller Lagos C. P. 52
A. D. Arsenal Canelas 48
C. C. D. Veiros 44

Volta Lançada

Classificação Nome Clube Tempo
Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas 9,05
Maria Gomes Silva A. D. Arsenal Canelas 9,10
Ana Beatriz Tavares C. C. D. Veiros 9,18
Luisa Almeida A. D. Arsenal Canelas 9,64
Beatriz Gonçalves C. C. D. Veiros 9,79

3 Voltas Sprint

Classificação Nome Clube Tempo
Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas 31.628
Maria Gomes Silva A. D. Arsenal Canelas 31.733
Ana Beatriz Tavares C. C. D. Veiros 32.236
Mariana Cristina Silva Marques A. D. Arsenal Canelas 32.786

10 Voltas Linha

Classificação Nome Clube Tempo
Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas 1:45.958
Ana Beatriz Tavares C. C. D. Veiros 1:46.185
Beatriz Gonçalves C. C. D. Veiros 1:46.564
Mariana Pacheco Roller Lagos C. P. 1:47.363
Bibiana Vilares Silva G. D. Lagoa 1:47.419

20 Voltas Pontos

Classificação Nome Clube Tempo
Maria Gomes Silva A. D. Arsenal Canelas 3:29.083
Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas
Ana Beatriz Tavares C. C. D. Veiros
Beatriz Gonçalves C. C. D. Veiros
Bibiana Vilares Silva G. D. Lagoa

Geral Individual

Classificação Nome Clube Total de Pontos
Ana Miguel Montenegro A. D. Arsenal Canelas 51
Ana Beatriz Tavares C. C. D. Veiros 45
Maria Gomes Silva A. D. Arsenal Canelas 44

Geral Equipas

Classificação Clube Total de Pontos
A. D. Arsenal Canelas 52
C. C. D. Veiros 47
Roller Lagos C. P. 43

Volta Lançada

Classificação Nome Clube Tempo
João Afonso A. D. Arsenal Canelas 8,44
Carlos Gabriel Luz A. D. Arsenal Canelas 8,80
João Carlos Branco C. C. D. Veiros 8,86
Rui Pedro Santos H. C. Leiria 8,87
Gonçalo Ferreira H. C. Leiria 8,89

3 Voltas Sprint

Classificação Nome Clube Tempo
João Afonso A. D. Arsenal Canelas 30.616
João Carlos Branco C. C. D. Veiros 31.541
Trystan Scrivens Roller Lagos C. P. 31.598
Rui Pedro Santos H. C. Leiria 31.841

10 Voltas Linha

Classificação Nome Clube Tempo
João Afonso A. D. Arsenal Canelas 1:41.520
João Carlos Branco C. C. D. Veiros 1:41.662
Rui Pedro Santos H. C. Leiria 1:41.757
Carlos Gabriel Luz A. D. Arsenal Canelas 1:41.792
Tomás Folques A. D. Arsenal Canelas 1:42.079

20 Voltas Pontos

Classificação Nome Clube Tempo
Carlos Gabriel Luz A. D. Arsenal Canelas 3:19.794
João Afonso A. D. Arsenal Canelas
Rui Pedro Santos H. C. Leiria
João Carlos Branco C. C. D. Veiros
Trystan Scrivens Roller Lagos C. P.

Geral Individual

Classificação Nome Clube Total de Pontos
João Afonso A. D. Arsenal Canelas 51
João Carlos Branco C. C. D. Veiros 45
Rui Pedro Santos H. C. Leiria 42

Geral Equipas

Classificação Clube Total de Pontos
A. D. Arsenal Canelas 52
Roller Lagos C. P. 47
H. C. Leiria 46

Volta Lançada

Classificação Nome Clube Tempo
Beatrice Constantin A. E. Marinha Grande Poente 9,40
Margarida Sousa A. D. Arsenal Canelas 9,42
Adriana Sousa A. D. Arsenal Canelas 9,50
Ema Rosa Sobral Hinckley Parede F.C. 9,65
Bruna Gonçalves C. C. D. Veiros 9,97

3 Voltas Sprint

Classificação Nome Clube Tempo
Margarida Sousa A. D. Arsenal Canelas 32.569
Beatrice Constantin A. E. Marinha Grande Poente 32.583
Adriana Sousa A. D. Arsenal Canelas 33.570
Ema Rosa Sobral Hinckley Parede F.C. 33.919

10 Voltas Linha

Classificação Nome Clube Tempo
Adriana Sousa A. D. Arsenal Canelas 1:47.615
Margarida Sousa A. D. Arsenal Canelas 1:47.806
Beatrice Constantin A. E. Marinha Grande Poente 1:50.078
Ema Rosa Sobral Hinckley Parede F.C. 1:52.793
Bruna Gonçalves C. C. D. Veiros 1:54.187

25 Voltas Pontos

Classificação Nome Clube Tempo
Margarida Sousa A. D. Arsenal Canelas 4:29.989
Adriana Sousa A. D. Arsenal Canelas
Beatrice Constantin A. E. Marinha Grande Poente
Ema Rosa Sobral Hinckley Parede F.C.
Bruna Gonçalves C. C. D. Veiros

Geral Individual

Classificação Nome Clube Total de Pontos
Margarida Sousa A. D. Arsenal Canelas 50
Adriana Sousa A. D. Arsenal Canelas 47
Beatrice Constantin A. E. Marinha Grande Poente 47

Geral Equipas

Classificação Clube Total de Pontos
A. D. Arsenal Canelas 52
A. E. Marinha Grande Poente 48
Parede F.C. 44

Volta Lançada

Classificação Nome Clube Tempo
Márcio Costa A. D. Arsenal Canelas 8,29
Henrique Borda D’Água Individual 8,39
Adolfo Rodrigues A. D. Arsenal Canelas 8,43
David Pedro G. D. Lagoa. 8,53
Vasco A. Martins C. D. R. Prazeres 8,66

3 Voltas Sprint

Classificação Nome Clube Tempo
Márcio Costa A. D. Arsenal Canelas
Vasco A. Martins C. D. R. Prazeres
Henrique Borda D’Água Individual
Tiago Resende A. D. Arsenal Canelas

10 Voltas Linha

Classificação Nome Clube Tempo
Márcio Costa A. D. Arsenal Canelas 1:33.351
David Pedro G. D. Lagoa 1:33.430
Carlos Rocha A. D. Arsenal Canelas 1:33.623
Henrique Borda D’Água Individual 1:34.530
João Bernardo Melo C. C. D. Veiros 1:36.768

25 Voltas Pontos

Classificação Nome Clube Tempo
David Pedro G. D. Lagoa 4:01.680
Márcio Costa A. D. Arsenal Canelas
Carlos Rocha A. D. Arsenal Canelas
Henrique Borda D’Água Individual
Adolfo Rodrigues A. D. Arsenal Canelas

Geral Individual

Classificação Nome Clube Total de Pontos
Márcio Costa A. D. Arsenal Canelas 51
Henrique Borda D’Água Individual 43
David Pedro G. D. Lagoa 42

Geral Equipas

Classificação Clube Total de Pontos
A. D. Arsenal Canelas 52
G. D. Lagoa 47
C. D. R. Prazeres 43

Reveja as provas

2018-03-19T20:22:17+00:00 Março 19th, 2018|Categories: Campeonato Nacional|Tags: , |